Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Костромская областная клиническая больница имени Королёва Е.И.»

(4942) 55-42-72

Приёмное отделение

(4942) 45-45-82

Регистратура консультативной поликлиники
ПН-ПТ: 7:30-16:00

(4942) 35-94-01

Регистратура кардиологического диспансера
ПН-ПТ: 8:30-16:00

(4942) 35-07-66

Регистратура отделения
платных услуг
ПН-ПТ: 08:00-16:00

(4942) 45-75-71

Офтальмологический травмпункт (круглосуточно)

Меню

В Костромской областной больнице появилось новое офтальмологическое и урологическое оборудование

В Костромской областной больнице ввели в эксплуатацию новое оборудование для проведения высокотехнологичных офтальмологических и урологических операций – сообщает администрация региона. На это из федерального бюджета выделили 200 миллионов рублей.

Всего медорганизация закупила 45 единиц необходимой техники. В отделении офтальмологии установили современные аппараты для проведения обследований и лечения заболеваний глаз, а также хирургии высокой сложности. Урологическое отделение дооснастили оборудованием, которое позволит выполнять высокотехнологичные, в том числе, лапароскопические операции на почке и органах малого таза.

Все обследования и операции на новом оборудовании для жителей Костромской области будут бесплатными в рамках обязательного медицинского страхования.

Сергей Мельников, заведующий офтальмологическим отделением Костромской областной больницы: «Сейчас мы можем позволить себе такие операции, как неинвазивное лечение глаукомы. Это, конечно, супер-прогресс, потому что такого не было, вообще говоря, никогда. Я вот уже 40 лет в этом отделении работаю. И вот только буквально месяц назад мы получили современные аппараты, которые, в общем-то, не хуже, чем в Европе… Мы сможем оперировать и лечить наших пациентов, не отправляя их в соседние области».

Алла Соколова, пациентка офтальмологического отделения: «У меня была застарелая близорукость. Притом, очень сильная миопия. Если вам что-то это говорит, минус 17. Теперь я этим глазом вижу далеко, я даже вчера увидела набухшие почки на берёзе из окна. Поэтому для меня это сюрприз. Я думаю, новое оборудование поддержит в развитии новых медицинских решений».

Фото: пресс-служба администрации Костромской области
Видео:
ГТРК Кострома
Статья на основе материалов с сайта
logos44.ru